Жалобная лотерея

Стандартный
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...


Получили срок — не отчаивайтесь. После получения приговора быстро напишите кассационную жалобу.

Ознакомьтесь с материалами судебного заседания. Получите их копию. Не удивляйтесь, если обнаружите много несоответствий и пропусков.

Даже приехав в зону, пишите надзорные жалобы. Это как лотерея. При массе нарушений процессуаль ных норм могут все оставить без изменений. А могут при соблюдении всех формальностей скинуть срок

Только при составлении жалоб не указывайте, что при рассмотрении дела поверили не вам, а потерпевшему или свидетелю. Поймите: если первый суд признал какие-либо доказательства достоверными, то вышестоящий суд не только не может, но и не вправе подвергать их сомнению. Все доводы, влекущие изменение или отмену приговора, носят формальный, а не сущностный характер. В общем, не заморачивайтесь, доверьте это дело юристам-зэкам — они есть в каждой колонии.

Убывая на этап, возьмите с собой пластиковую бутылку с водой, чаем (могут не давать пить) и пустую. Порой ехать приходится несколько суток, а в туалет водят два раза в день. Будете мочиться в бутылку и на оправке выливать.





Комментарий к статье