Форум телефонных консультантов

Стандартный
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...


С 15 ноября по 19 ноября в г. Чебоксары прошла ежегодная (14-я по счету) конференция Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи (РА ТЭПП)

В этом году она была посвящена более чем актуальной теме: «Оказание экстренной психологической помощи по телефону подросткам и молодежи. Поддержание здорового образа жизни».

Участники имели возможность побывать на самых различных мероприятиях: в программу конференции были включены семинары «Семейное консультирование», «Секты и культы как социально-психологическое явление», «Эмоциональное сгорание психологов-консультантов». «Творчество голосом», «Психологическая помощь в экстремальных ситуациях»; разнообразные мастерские и круглый стол по вопросам супервизии.

Форум телефонных консультантов

Проходила конференция на базе службы «Телефон Доверия» Республиканского психоневрологического диспансера Республики Чувашия. Среди ее участников около 100 специалистов (консультанты, супервизоры, руководители) служб телефонной психологической помощи из 40 регионов России.

Место проведения конференции было выбрано не случайно. Служба «Телефон Доверия» Республиканского психоневрологического диспансера работает уже более 15 лет и входит в десятку первых телефонных служб экстренной психологической помощи, созданных в России. Специалисты службы (психологи, психотерапевты) имеют уникальный опыт оказания помощи, которым они охотно делились с коллегами из других регионов.

Да и сама тема конференции касалась сложных и значимых вопросов по оказанию психологической помощи подросткам и молодежи, ведь именно они наиболее часто обращаются за телефонной помощью. Поэтому важно было обсудить эффективные способы и методы работы с ними.

Участники отмстили хороший уровень организации и проведения конференции, а также высокий профессионализм выступавших с докладами на тематических семинарах и ведущих мастер-классов.

В будущем году встреча специалистов телефонных служб будет проводиться на базе службы «Телефон Доверия» г. Магнитогорска.

Приглашаем всех желающих принять в ней участие!

Ольга Федотова.





Комментарий к статье